Швейное оборудование

Здесь можно купить всё необходимое для создания домашних шедевров — швейные и вышивальные машины, оверлоки, вязальные машины, гладильное оборудование, отпариватели, манекены портновские, аксессуары для швейных и вязальных машин.



Раскрой, пошив и уход за тканью класса люкс - тафтой.

Для того чтобы правильно раскроить тафту, для начала нужно разложить её на раскройном столе в один слой и проутюжить заломы. В том случае, если залом не разглаживается до конца, не тревожьтесь, просто обойдите его стороной при раскрое. Приколите к ткани детали бумажной выкройки тонкими, с безупречным остриём, портновскими булавками, для того чтобы не повредить благородную ткань.

Сразу после раскроя приутюжьте к деталям кроя поверх линий швов косые бейки из флезилина G785, чтобы в последствии ткань не разъезжалась у швов. Для того, чтобы перевести контуры деталей и разметку на изнаночную сторону  тафты – используйте копировальную бумагу и копировальное колесико без зубчиков, нажим должен быть очень легким!
Не забудьте, утюжить тафту из шелковых или из синтетических волокон только с изнаночной стороны в сухую, при этом терморегулятор утюга должен стоять в позиции 1/2.

Приутюживая ткань с лицевой стороны пользуйтесь проутюжильником, иначе ткань залоснится. Будьте аккуратны при проглаживании, если ваш утюг с увлажнителем, то необходимо удалить из контейнера всю воду. В случае попадания воды на ткань при проглаживании на тафте образуются не выводимые пятна. 
Для тафты идеально подходят два варианта флизелина G 785 и H 180, эти типы флизелина супермягкие и тонкие.  Для дублирования ткани приутюжте флизелин слегка нагретым утюгом, позиция на терморегуляторе должна быть 1/2. Флизелин H 200 используют для придания воротнику или ремню особой жесткости. Детали тафты прошейте  универсальной иглой и нитками из полиэстра. Длина стежка должна быть приблизительно 2-2.5мм.  При увеличении или уменьшении длины стежка ткань деформируется. Все срезы обметываются зигзагообразным стежком, нитки должны быть очень тонкими (для машинной вышивки и штопки). При сметывании деталей тафты вручную используйте только тонкие нитки и иглы.
Изделия из тафты ни в коем случае нельзя стирать – их надо отдавать в химчистку!

швейные машины, швейно-вышивальные машины, вязальные машины, оверлоки,   коверлоки, ткацкие станки, шкатулки, гладильное оборудование

Оверлок
BERNINA L 450

Бесплатная доставка!

  • Профессиональные стежки,
  • никаких сборок на швах,
  • простая заправка нитки с цветными вспомогательными линиями.

Подробнее

Швейная машина Janome Art Decor 734D

Бесплатная доставка!

  • 60 швейных операций,
  • 6 вида петли-автомат,
  • горизонтальный челнок,
  • жёсткий чехол.

Подробнее

Шкатулка с нитками AEROFIL MODEIRA

Бесплатная доставка!

Фирменные нитки для шитья и квилтинга AEROFIL. Набор из 195 штук.

Подробнее